Skip to main content

Узнайте, кто стал номинантом «Предпринимательской премии 2020»!

EASi ja KredExi ühendasutus
21. сентября 2020
1 min

Определены номинанты на Предпринимательскую премию, присуждаемую Фондом содействия развитию предпринимательства (EAS) и Центральным союзом работодателей Эстонии. Лучшие компании в пяти категориях будут объявлены на церемонии награждения 8 октября.

По словам руководителя EAS Пеэтера Раудсеппа, помимо экономических показателей и социального вклада в этом году были приняты во внимание преодоление кризиса и инновации. «Хорошим знаком было то, что самая острая конкуренция на этот раз была в категории „Новатор года”. Это показывает амбиции и способность наших компаний адаптироваться к более трудным обстоятельствам и создавать инновации», — сказал Раудсепп и добавил, что, несомненно, все компании-кандидаты заслуживают большого признания.

В сотрудничестве с экспертами из различных областей жюри выбрало три лучшие компании в пяти номинациях: экспортер года, внешний инвестор года, дизайнер года, семейный бизнес года и новатор года.

Номинантами на премию «Экспортер года» стали производитель электрических велосипедов Ampler Bikes OÜ, платформа мобильных платежей Fortumo OÜ и компания по разработке программного обеспечения Nortal AS.

За звание внешнего инвестора года борются AFS IT Services Estonia OÜ, расположенный в Эстонии центр разработки и инноваций в области информационных технологий международного концерна Bertelsmann, эстонский филиал международной сетевой и телекоммуникационной компании Ericsson Eesti AS и один из крупнейших застройщиков бизнес-городка Юлемисте в Таллинне Technopolis Ülemiste AS.

За лучшую дизайнерскую работу борются производящая звуконепроницаемые телефонные кабины и конференц-залы Silen OÜ, номинированная также в категории «Экспортер» года Ampler Bikes OÜ и производящая вентиляционное оборудование ETS Nord AS. Все три объединяет ориентация на дизайн и пользовательский опыт.

Номинантами на звание новатора года стали предлагающая решения в области ИТ-безопасности CybExer Technologies OÜ, производящая шоколад ручной работы Chocolala OÜ и Elcogen AS, которая разрабатывает и производит технологии топливных элементов. Целью данной категории является признание компаний, добившихся экономического успеха благодаря развитию инновационных технологий.

Целью премии «Семейный бизнес года» является признание компаний, в управлении которыми участвуют несколько поколений одной семьи. В этом году номинантами являются холдинговая компания концерна ESTIKO Rondam Grupp AS, девелоперская компания Mainor AS, основанная Юло Пярницем в 1970 году, и единственная в Эстонии компания, производящая картофельные чипсы, – AS Balsnack International Holding.

Победители выяснятся вечером 8 октября на церемонии награждения «Лучшие компании Эстонии 2020», которую в тот же вечер можно будет посмотреть в прямом эфире на Delfi. Кроме того, будут объявлены наиболее успешные компании и промоутеры компаний, участвующие в конкурсе Эстонской торгово-промышленной палаты «Рейтинг конкурентоспособности 2020», также будет вручена премия «Молодой предприниматель».

Конкурс «Предпринимательская премия» – это высочайшее государственное признание предпринимателей и предпринимательства, а также старейший конкурс предпринимателей в Эстонии. Конкурс проводится EAS и Центральным союзом работодателей Эстонии с целью содействовать развитию предпринимательства и выделять наиболее амбициозные эстонские компании.

Одновременно с этим Эстонская торгово-промышленная палата проводит конкурс «Рейтинг конкурентоспособности». В рамках этого конкурса общий рейтинг конкурентоспособности компаний составляется на основе их экономических показателей. Помимо составления отраслевых рейтингов, лучшие компании определяются с учетом их размера.

Из числа номинантов обоих конкурсов будет выбран общий победитель, то есть лучшая компания 2020 года.

Более подробную информацию о наиболее успешных номинантах и категориях можно найти здесь: http://www.eas.ee/ettevotluseauhind 

Share this post

Back to top